Pour l’édition 2020, BIARRITZTARRAK a engagé 7 équipes dans le championnat en Trinquet Paleta Gomme Pleine 3ème et 4ème Série organisé par le Comité Territorial de Pelote du Pays Basque.

En 3ème Série :

BIARRITZTARRAK 1 : ITURRINO Orbaitz / MENDIVE Laurent

BIARRITZTARRAK 2 :  LARTIGUE Julien / NOTTER Baptiste

BIARRITZTARRAK 3 :  CAU Tristan  / SERE DE RIVIERES Nicolas

BIARRITZTARRAK 4 :  PEANT Fabrice / LABARTHE Jérémy

BIARRITZTARRAK 5 :  BORES Yohan / SALABERRY Anthony

BIARRITZTARRAK 6 : MIRAMON Morgan / HERNANDORENA Mickael

En 4ème Série :

BIARRITZTARRAK 7 :  GIORDANO Carl / SAN PEDRO Xavier

Ci-dessous, le calendrier et les résultats des rencontres :

TRINQUET /PG PLEINE MASCULIN - 3ème Série - 3.Maila / PHASE 1
BIARRITZTARRAK 1 - ITURRINO Orbaitz / MENDIVE Laurent - POULE 17
02/02/2020 BIARRITZTARRAK 140INTHALATZ 0322
09/02/2020 ELGARREKIN 03 40BIARRITZTARRAK 131
16/02/2020 BIARRITZTARRAK 140AZIA 01 25
23/02/2020BIARRITZTARRAK 123URRUNARRAK 0540
08/03/2020AVIRON BAYONNAIS 08 40BIARRITZTARRAK 124
BIARRITZTARRAK 2 - LARTIGUE Julien / NOTTER Baptiste - POULE 15
02/02/2020BIARRITZTARRAK 236PILOTA HUTXA 04 40
09/02/2020ITSASUARRAK 04 33 BIARRITZTARRAK 240
16/02/2020BIARRITZTARRAK 223LES AIGLONS 06 40
23/02/2020BIARRITZTARRAK 240SOCIETE NAUTIQUE 1122
08/03/2020AHURTI PELOTE 0337 BIARRITZTARRAK 240
BIARRITZTARRAK 3 -CAU Tristan / SERE DE RIVIERES Nicolas - POULE 12
02/02/2020BIARRITZTARRAK 340OZTIBARTARRAK 0338
09/02/2020ITSASUARRAK 0240BIARRITZTARRAK 323
16/02/2020BIARRITZTARRAK 336SOCIETE NAUTIQUE 0940
23/02/2020BIARRITZTARRAK 340AVIRON BAYONNAIS 130
08/03/2020BIEZ BAT 0240BIARRITZTARRAK 314
BIARRITZTARRAK 4 - PEANT Fabrice / LABARTHE Jérémy - POULE 11
02/02/2020BIARRITZTARRAK 440NOIZBAIT 0310
09/02/2020AVIRON BAYONNAIS 1440BIARRITZTARRAK 432
16/02/2020BIARRITZTARRAK 424SOCIETE NAUTIQUE 08 40
23/02/2020BIARRITZTARRAK 440BIEZ BAT 05 35
08/03/2020OROK BAT 02 40BIARRITZTARRAK 426
BIARRITZTARRAK 5 - BORES Yohan / SALABERRY Anthony - POULE 10
02/02/2020BIEZ BAT 03 40BIARRITZTARRAK 521
09/02/2020BIARRITZTARRAK 532U.S.S.P. AMIKUZE 1440
16/02/2020SOCIETE NAUTIQUE 06 40BIARRITZTARRAK 507
23/02/2020BIARRITZTARRAK 540LUZEAN 01 38
08/03/2020PILOTA HUTXA 03 40BIARRITZTARRAK 537
BIARRITZTARRAK 6 - MIRAMON Morgan / HERNANDORENA Mickael - POULE 13
02/02/2020BIEZ BAT 06 40BIARRITZTARRAK 620
09/02/2020BIARRITZTARRAK 622LEHUNZTARRAK 02 40
16/02/2020AHURTI PELOTE 02 36 BIARRITZTARRAK 640
23/02/2020 BIARRITZTARRAK 640RAIL BAYONNAIS 02 24
08/03/2020SOCIETE NAUTIQUE 1040BIARRITZTARRAK 634
TRINQUET /PG PLEINE MASCULIN - 4ème Série - 4.Maila / PHASE 1
BIARRITZTARRAK 7 - GIORDANO Carl / SAN PEDRO Xavier - POULE 1
09/02/2020AZKAINDARRAK BAT 03 40BIARRITZTARRAK 732
16/02/2020BIARRITZTARRAK 739EMAK HOR 03 40
23/02/2020GAZTIAK GOTEIN 0240BIARRITZTARRAK 723
08/03/2020BIARRITZTARRAK 738LEHUNZTARRAK 0340
02/08/2020SOCIETE NAUTIQUE 14 29BIARRITZTARRAK 740
TRINQUET /PG PLEINE MASCULIN - 3ème Série - 1/32ème de FINALE
31/07/2020 à 21 heuresSOCIETE NAUTIQUE 840BIARRITZTARRAK 117
11/03/2020LA GUICHEUSE 240BIARRITZTARRAK 232